根据题中条件,把数量关系式补充完整 (1)木船的速度是轮船的4分之1 ()×4分之1=() (2)一条路已修

根据题中条件,把数量关系式补充完整 (1)木船的速度是轮船的4分之1 ()×4分之1=() (2)一条路已修
根据题中条件,把数量关系式补充完整
(1)木船的速度是轮船的4分之1 ()×4分之1=()
(2)一条路已修了9分之1 ()×9分之1=()
(3)故事书的价格比科技树贵6分之1 ()×6分之1=()
(4)白兔只数的5分之4是黑兔的只数 ( )
rwqgood 1年前 已收到2个回答 举报

-飘零落花- 幼苗


根据题中条件,把数量关系式补充完整
(1)木船的速度是轮船的4分之1 (轮船速度)×4分之1=(木船的速度)
(2)一条路已修了9分之1 (总路长)×9分之1=(已修路长)
(3)故事书的价格比科技树贵6分之1
(故事书的价格)×6分之1=(故事书的价格减去科技书的价格)
(4)白兔只数的5分之4是黑兔的只数
( 白兔只数)×5分之4=黑兔的只数


10

无名小草mm 幼苗


木船的速度是轮船的4分之1 (轮船)×4分之1=(木船的速度)
一条路已修了9分之1 (一条路的全程)×9分之1=(已修的)
故事书的价格比科技树贵6分之1 (科技树贵+6分之1)×6分之1=(故事书的价格)
白兔只数的5分之4是黑兔的只数 (白兔只数 )x5分之4=黑兔的只数...


2