54321等于2之间加上加减乘除要6种方法

yfb23470214 1年前 已收到1个回答 举报

gfxnnvbf12 春芽


5-4+3-2*1=2
5+4-3*2-1=2
5-4+3-2/1=2
如果可以改变54321的顺序.
4*3-5*2*1=2
4*3-5*2/1=2
4*3*1-5*2=2


10