从1.4.8三个数字中选择一个数填入方框,使数符合要求

从1.4.8三个数字中选择一个数填入方框,使数符合要求
3的倍数:2() ()5 4()
jjlp1999 1年前 已收到4个回答 举报

gay345 花朵


2(1)  (4)5  4(8)


6

ldjfljkdlfj 幼苗


3的倍数:2(1) (4)5 4(8)


2

diaosuyn 幼苗


个位和十位的两个数相加是3的倍数的,这个两位数自己就是3的倍数,2+1=3,4+5=9,4+8=12,所以21、45、48三个数是答案


1

diamondcheng 幼苗


三的倍数的条件是各位数之和是三的倍数
所以这里应该填写
2(1) (4)5 4(8)


0