f'(lnx)=x^2(x>1),则 f(x)=

鲁稚 1年前 已收到1个回答 举报

1024lhy88 幼苗


f'(lnx)=x^2(x>1)
lnx=t(t>0)
x=e^t(t>0)
f'(t)=(e^t)^2(t>0)
f(t)'=e^2t
f(x)=1/2*e^(2x)+c(x>0)


6