谁知道1 2 3 4 5 6 7 8=90的答案

谁知道1 2 3 4 5 6 7 8=90的答案
只填加
会做再求几题:(填加减)
1 2 3 4 5 6 7 8=100
8 8 8 8 8 8 8 8=1000
再求的都是两加两减
流水184 1年前 已收到5个回答 举报

能不能不说分手 春芽


1 - 2 * 3 + 4 * 5 * 6 - 7 - 8 = 100
只填加减乘除还是
只填加 可以加括号?


6

安静的忘记 幼苗


1+2-3+4*5-6*7-8


2

wuwuwo 幼苗


1+2+3+4+5+67+8=90


1

0820kevin 幼苗


8+8+8+88+888=1000


1

口耐滴囡囡_1号 幼苗


1+23+45+6+7+8=90


0