1,0,0,-1,1,0,0,-1,1,0,0,-1..猜想第2009个数是什么?

appledmm 1年前 已收到4个回答 举报

大猪是我 幼苗


因为它是四个一组,所以用2009÷4=502……1
余1,即是第一个,是1


2

window33 幼苗



2009÷2=1004余1
1004÷2=502
∵第502个为0与-1
∴第502个后的第一个为1
答:第2009个数为1.


2

hnbs 幼苗


2009/4=201....1 第2009个数是1


1

xiaoxiu2008 幼苗


1,0,0,-1,1,0,0,-1,1,0,0,-1.。。。。。
2009/4=502.。。1
2009是1


0