一个长方体,长是18厘米是宽的2倍多2厘米.求长方体的体积

一个长方体,长是18厘米是宽的2倍多2厘米.求长方体的体积
要过程
单纯的妖精 1年前 已收到2个回答 举报

hjh_0527 幼苗


18-2=16
16/2=8
长方体的宽=8
长方体的体积=18*8*高.
高是多少要问你自己了.


8

没事转转看 幼苗


高是多少 ,我只能求长方形的面积:(18-2)/2*18=144m2
体积=114*高


2