请写出有一个根为0,另一个根不为0的一元二次方程

收不到信啊ft 1年前 已收到2个回答 举报

凉风有情 幼苗


这个很多,你可以按这下面的模式去写:
x*(x-a)=0 其中a是不等于0的实数
比如 x*(x-1)=0 即x的平方-x=0


4

朱大厅 幼苗


x*(x-a)=0 其中a是不等于0的实数
比如 x*(x-1)=0 即x的平方-x=0


2