1,6,15有什么规律

tt885 1年前 已收到8个回答 举报

loveofautumn 春芽


数字太少,不好发现,是不是每次加5,加9,再加13..,后面是28.


7

mutoren 幼苗


题目说的不够明确,这是根据前三个数找规律,然后填写第四个数吗?


2

bill1 幼苗


数字太少,很难判断对


2

z雪白的黑马 幼苗


N(2N-1)其中N为整数


1

娃哈哈ssaf 幼苗


没有吧,不明确


1

rorla 幼苗


1 * 1 = 1
2 * 3 = 6
3 * 5 = 15
: : :
所以规律是 F(x) = N * (2N-1)


1

威远的山 幼苗


1乘以1
2乘以3
3乘以5


0

alicejin 幼苗


1*1=1
2*3=6
3*5=15
第一个因数是连续的自然数,第二个因数是连续的奇数,结果就是1,6,15了


0