X-X/3=40(解方程)

wyjfjha 1年前 已收到6个回答 举报

gaoshanty 春芽


x-1/3x=40
2/3x=40
x=40÷2/3
x=60


5

abcd123 幼苗


60


1

bxbx80 花朵


X-X/3=40
2/3x=40
x=40÷2/3
x=60


1

likanxi 幼苗


2/3X=40
X=40 .3/2
X=60


0

汐月人1985 幼苗


60


0

末v1爱 幼苗


x - x/3 = 40
3x - x = 120
2x = 120
x = 60


0