在360米的道路两侧一共了74面彩旗,两端都插,每相邻两面彩旗相隔多少米

sunmengbest 1年前 已收到1个回答 举报

永嘉人氏 幼苗


十米

1年前 追问

2

举报 永嘉人氏

74/2=37 ͷҪ 37-1=36 360/36=10

sunmengbest 举报

һ·220׵·12軨ͷţƽVÿ׷һ軨

sunmengbest 举报

Ҳæлл

举报 永嘉人氏

12/2=6 6-1=5 220/5=44

sunmengbest 举报

ллָл