某物体做匀加速直线运动,已知第1S末速度为6M/S,第2S末速度为8M/S 求物体运动的初速度 物体运动的加速度

某物体做匀加速直线运动,已知第1S末速度为6M/S,第2S末速度为8M/S 求物体运动的初速度 物体运动的加速度
第4S初的速度 第5S内的速度变化
ss总CEO 1年前 已收到1个回答 举报

kszgc 幼苗


加速度:a=(8-6)/(2-1)=2m/s^2
4s初速度:v=8+2x(3-1)=12m/s
5s初速度:12+2=14m/s
5s末速度:14+2=16m/s


3