在O里和横线上填上相应的运算符号和数

在O里和横线上填上相应的运算符号和数
868_52_48=868O{52+ }
1500_28_272= _{28O272}
415_74_26 O{ O }
求解!
童话zz心 1年前 已收到1个回答 举报

张冠东 幼苗


868+52+48=868+{52+48 }
1500-28-272= 1500-{28+272}
415+74+26 = 415+{74+26]


8