M取何值时,方程(m-4)x的平方-(2m-1)x m=0有两个实数根

香蕉浮沉 1年前 已收到1个回答 举报

迪子子 春芽


-4ac >0 有两个不相等的实数根,等于0有两个相等的实数根.b=-(2m-1),a=m-4 c=(+、-)?m 题目有误.


1