8+98+998+9998

敷吾 1年前 已收到1个回答 举报

hulixox 幼苗


8+98+998+9998
=(10-2)+(100-2)+(1000-2)+(10000-2)
=10+100+1000+10000-(2+2+2+2)
=11110-8
=11102


8