一个水平面为正方形的长方体水池,容积是20立方米,池深0.8米,求水池每边的长

北极飘雪 1年前 已收到3个回答 举报

蓝齐er 幼苗


水平面为正方形=容积/池深=20/0.8=25
所以 水池每边的长=根号25=5米


1

jojonew 果实


20÷0.8=25平方米
25=5×5
所以边长是5米


0

cqtg 幼苗


过放电


0