4分之3÷【5分之3+5分之2×(1-8分之3)]

非一笑 1年前 已收到1个回答 举报

Azrealemon 幼苗


(3/4)÷[3/5+2/5×(1-3/8)] =(3/4)÷(3/5+1/4) =5/4+3 =17/4


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.149 s. - webmaster@yulucn.com