小王驾车从甲地到乙地用了5小时,返回时只用了4小时。返回时的速度比去时的速度快百分之几?

q1qwq1 1年前 已收到6个回答 举报

得旺财 幼苗


5-4=1。1➗5=20%

1年前 追问

4

q1qwq1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

萧然飘逸 幼苗


25%


2

乐淘415 幼苗


1减4除以5.五分之一


2

chong3123 幼苗


4/1-5/1=20/1


2

喜欢你尚雯婕 幼苗


4:5


1

zhangjunyu 幼苗


25%


0