星期天上午小瑜参加了竹笛音乐考级,下午她复习功课.下午1:00多她开始做习题,这时家里的小挂钟时针和分针正好重合在一起.

星期天上午小瑜参加了竹笛音乐考级,下午她复习功课.下午1:00多她开始做习题,这时家里的小挂钟时针和分针正好重合在一起.下午4:00多钟妈妈提醒小瑜该休息了.小瑜抬头看见小挂钟的时针和分针正好又重合在一起,问小瑜下午做了多长时间习题?
cqttxh 1年前 已收到4个回答 举报

shadow2551552 幼苗


30+0.5x=6x
x=60/11
4x30+0.5Y=6y
y=240/11
y-x=180/11≈16
4-1=3
大约坐了3小时16分


4

ndian2002 幼苗


30+0.5x=6x
x=60/11
4x30+0.5Y=6y
y=240/11
y-x=180/11≈16
4-1=3
大约坐了3小时16分


2

不是好vv 幼苗


3时15分


2

xue1415684 幼苗


30+0.5x=6x
x=60/11
4x30+0.5Y=6y
y=240/11
y-x=180/11≈16
4-1=3
大约坐了3小时16分


0