求满足abc+cba=1554的a,b,c值.a,b,c分别为前一个数的百位数,十位数,个位数

带着梦想起飞 1年前 已收到5个回答 举报

chenlei21nt 幼苗


这样的问题肯简单,先列出最后一个可能的值.上列是abc中c可能的值,也是cba中百位的值,下列是cba中a必须的值.
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
4 3 2 1 0 9 8 7 6 5
前四个组合是不可能的,很简单百位上相加不能上千.后面都符合,就看十位的组合了,由于个为进了一位,则十位相加必须是4,故可以得出下面的可能性.579和975 678和876 还有就是777和777


4

zhijun001 幼苗


727


2

MM我真不帅的 幼苗


若a=7,b=7,c=7。
a=8,b=7,c=6。
a=9,b=7,c=5。反之,a,c的数值调换亦成立!


2

薰衣轩主 幼苗


628+826


0

gege19921992 春芽


777+777=1554876+678=1554975+579=1554就这三个我是求一个完整的程序捏a+c=14。b=7
因为相加后个位等于4。千位等于1。所以a+c=14带入的b+b=14。确定b=7。额,,,c语言的编程两个个位数相加得14一共a=(5,6,7,8,9)c对应(,9,8,7,6,5)采纳哦。晕。C语言早忘干净了。大哥毕业8年多了。哎。厉害厉害...


0