小明把2000元的零花钱存入银行,定期一年,年利率是3%,到期时他把所得到的利息支援希望工程.求到期时小明

小明把2000元的零花钱存入银行,定期一年,年利率是3%,到期时他把所得到的利息支援希望工程.求到期时小明
支援了多少元
呜噜卡儿 1年前 已收到2个回答 举报

gaobotao 幼苗


2000*(1+3%)=2060元
利息金额是2000*3%=60元,答案不对.


4

Google测试员791 幼苗


利息是2000×0.03=60,答案是错的


1