2X-2除以3X-5=4 X=?

2X-2除以3X-5=4 X=?
要算式
离子速度 1年前 已收到2个回答 举报

ll小肚子 春芽


(2x-2)/(3x-5)=4
2x-2=4(3x-5)
2x-2=12x-20
10x=18
x=9/5
经检验,x=9/5是原方程的解


7

大虫109173 幼苗


1.8


0