加法题,把一个加数十位上的5错写成3,把另一个加数个位上的6错写成2,结果得到的和是374,正确的得数?

阿拉宁波 1年前 已收到4个回答 举报

125125 幼苗


把一个加数十位上的5错写成3,则该数减少了 20,
把另一个加数个位上的6错写成2,则该数减少了 4,
所以和减少了 24
错误结果是 374,正确的得数是 374 + 24 = 398


3

逐欲天下 果实


正确得数:
374+(5-3)×10+(6-2)=398


0

恋上棒棒糖 幼苗


398


0

jinshangjia1969 幼苗


50-30=20
6-2=4
20=4=24
374=24=398


0