最小的质数与最小奇合数的比等于x与3分之2的比

cpi236 1年前 已收到2个回答 举报

vivimanyu 幼苗


最小的质数=2
最小奇合数=9
所以2:9=x:(2/3)
9x=2*2/3
x=4/27


10

yanglu211 幼苗


最小的质数为2
最小奇合数为9
所以2:9=x:(2/3)
9x=2*2/3
x=4/27


0