1立方米每天等于多少升每秒?

killer007s 1年前 已收到2个回答 举报

王鼠狼 幼苗


1天=24*3600=86400(秒)
1立方米=10^3升
1立方米/天=10^3/86400=0.011574升/秒


1

缘caizeng份 幼苗


1立方米每天等于1/86.4 升每秒


0