幼儿园阿姨打算买10千克苹果和6千克草莓,应付多少元钱.

幼儿园阿姨打算买10千克苹果和6千克草莓,应付多少元钱.
苹果5元/2千克,草莓10元/3千克
我比任何人都帅 1年前 已收到7个回答 举报

3561005 幼苗


(5/2)*10+(10/3)*6=45


5

liuxupiaopiao74 幼苗


应付45元


2

549308965 幼苗


45元
10/2*5+6/3*10
=5*5+2*10
=25+20
=45


2

今世他生 幼苗


10*2/5+3+6*10/3
=25+20
=45(元)


2

轩辕泠奴 幼苗


苹果 是25块
草莓是20块钱
一共45


1

无缘的风 幼苗


¥45


0

lian258 幼苗


数学题:幼儿园阿姨打算买10千克苹果和6千克草莓,应付多少元钱。
苹果5元/2千克,草莓10元/3千克
答:苹果25元,草莓20元,一共45元


0