钟面上的分针长10厘米,分针在钟面上扫过的面积为

wing_qing 1年前 已收到1个回答 举报

星冥 幼苗


分针走了 20÷60=1/3圈
扫过
10x10x3.14x1/3=314/3平方厘米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

5

wing_qing 举报

确定?

举报 星冥

确定

wing_qing 举报

那我采纳了

wing_qing 举报

嘿嘿