一架飞机在两个城市间飞行一架飞机在两个城市间飞行,顺风飞需4小时,逆风飞需5小时,如果风速是30km/h,两个城市的距离

一架飞机在两个城市间飞行
一架飞机在两个城市间飞行,顺风飞需4小时,逆风飞需5小时,如果风速是30km/h,两个城市的距离是x,则列方程为( ).只列方程
语晗3 1年前 已收到1个回答 举报

我的朋友你 花朵


x/4-30=x/5+30

1年前 追问

3

语晗3 举报

为什么你的回答和一楼不一样

举报 我的朋友你

x/4-30=x/5+30 ,因为只有在两地间的距离和飞机的速度不知,设了距离就要列速度的方程