求计算公式!商品进价100元,售价定多少能保证商品七折以后利润在30%?

wengbi79 1年前 已收到1个回答 举报

aaayoyo123 幼苗


先算100×30%=30.100+30×3=190元.售价190元能保证七折利润在30%.


3