计算(全部简算)2014×2013分之20122012×2013分之2012

猪能有吗 1年前 已收到1个回答 举报

后羿传人 幼苗


1、原式=(2013+1)×2012/2013
=2013×2012/2013+2012/2013
=2012又2012/2013
2、原式=(2013-1)×2012/2013
=2013×2012/2013-2012/2013
=2012-2012/2013
=2011又1/2013.


4