两艘轮船从相距1882千米的两个港口对开,甲船每小时行41.5千米,乙船每小时行43.5千米经过几小时后两船还相

两艘轮船从相距1882千米的两个港口对开,甲船每小时行41.5千米,乙船每小时行43.5千米经过几小时后两船还相
97千米?
求救
小巧克力饼 1年前 已收到2个回答 举报

飞不起来的猫 幼苗


(1882-97)÷(41.5+43.5)=21小时
我是老师 谢谢采纳


6

j1ch 幼苗


(1882-97)/(41.5+ 43.5)=1785/85=21


2