美术老师买了一些铅笔 急用 快美术老师买了一些铅笔,打算把它们平均分给美术小组的同学们,拿54支铅笔来分,余下了3支,拿

美术老师买了一些铅笔 急用 快
美术老师买了一些铅笔,打算把它们平均分给美术小组的同学们,拿54支铅笔来分,余下了3支,拿70支来分,结果余了2支你知道美术小组有多少人?要算式,快.急用.
lookango 1年前 已收到1个回答 举报

joycewu518 幼苗


70-2=68 54-3=51 68-51=17 怎么样.对吗

1年前 追问

1

lookango 举报

为什么要减。。能详细点吗??

举报 joycewu518

减掉多余的就是可以分完的 68除4等于17.51除3等于17.