运输公司运一批粮食,第一天运了这批粮食的四分之一,第二天运了这批粮食的三分之一,两天共运粮食840顿,这批粮食共有多少顿

giveuacolorseese 1年前 已收到1个回答 举报

小胡他二叔 幼苗


这批粮食共有多少吨=840/(1/4+1/3)=1440(吨)


8