某粮仓没吨稻谷碾出0.92吨大米,现有稻谷10000吨,可以碾多少吨?

穆少刚1981 1年前 已收到5个回答 举报

拂云揽月 幼苗


可以碾:10000*0.92=9200(吨)


3

四月雨薇 幼苗


0.92x10000=9200吨
答:可以碾大米9200吨。


1

静静花水月 幼苗


10000*0.92=9200


1

huohua85 果实


大米=10000×0.92=9200吨


0

wanghuilaoda 幼苗


0.92*10000=9200吨


0