有一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,2m,将这堆沙铺在一个长3m,宽2m的长方体沙坑里,能铺多厚?

有一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,2m,将这堆沙铺在一个长3m,宽2m的长方体沙坑里,能铺多厚?
高打错了,是1.8米。
天行箭12345 1年前 已收到4个回答 举报

rsrping 幼苗


2*2*3.14*1.8*1/3÷(3*2)=1.256米


9

xiaobearggfurrylo 果实


体积 1/3x2x2x3.14x1.2=5.024立方米
厚 5.024÷(3x2)≈0.837米


不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,谢谢
祝学习进步!


2

greenorchid 花朵


3.14×2×2×1.2×1/3÷(3×2)
=5.024÷6
≈0.84米


1

alsna 幼苗


0.8373333333m


1