一批练习册,平均每个班分4本、5本或6本,都能正好分完.这批练习册至

夏希 1年前 已收到6个回答 举报

我爱吃KOBE 幼苗


[4,5,6]=60 (4、 5、 6的最小公倍数是60)
答:这批书至少有60本.


3

hj369980411 幼苗


60本,就是求4.5和6的最小公倍数


2

黄tt0421 幼苗


4 5 6的最小公倍数是60,所以这批书至少有60本。


1

2007年4月11日 幼苗


60本


1

pengyan_0123 幼苗


[4,5,6]=4×5×6=120
这题求得是最小公倍数


1

33Box 幼苗


4,5,6互质所以答案是他们公倍数 为120


1