359÷6≈ 18×22≈ 138÷7≈ 51×68≈

xinghaoabc 1年前 已收到1个回答 举报

wfkuona 幼苗


395÷6≈360÷6=60,
18×22≈20×20=400,
138÷7≈140÷7=20,
51×68≈50×70=3500,
故答案为:60,400,20,3500.


6