下列零点函数不能用二分法求解的是

下列零点函数不能用二分法求解的是
A)f(x)=x^3-1
B) f(x)=lnx+3
C) f(x)=x^2+2x+1
D) f(x)=-x^2+4x-1
燧语 1年前 已收到1个回答 举报

33442288 花朵


x²+2x+1=(x+1)²>=0
没有异号的
所以不能用二分法
选C


4