计算①(+16)+(-30)-(-14) ②-40-25-(-19)+(-24) ③11又1/2-1又3/4-1又1/4

计算①(+16)+(-30)-(-14) ②-40-25-(-19)+(-24) ③11又1/2-1又3/4-1又1/4+4又1/2
深_深_深_深 1年前 已收到3个回答 举报

wszqq12 幼苗


(+16)+(-30)-(-14)=16-30+14=0
-40-25-(-19)+(-24)= -40 -25+19-24 = -70
11又1/2-1又3/4-1又1/4+4又1/2 = (11又1/2+4又1/2)-(1又3/4+1又1/4) = 16 - 3 =13


10

梅子T透 幼苗


①(+16)+(-30)-(-14)=0 ②-40-25-(-19)+(-24) =-70③11又1/2-1又3/4-1又1/4+4又1/2=13


2

沙漠边缘绿洲kk 幼苗


1。 16+14-30=0
2。 19-(40+25+24)= -70
3。 (23/2+9/2)-(7/4+5/4)=16-3=13


1