1.已知函数f(3x)=log2根号((9x+5)/2 )则f(1)=

1.已知函数f(3x)=log2根号((9x+5)/2 )则f(1)=
f(x),g(x)的定义域都在R上的函数并且满足2f(x)+g(-x)=x^3+x^2则2f(-3)+g(3)=__?
lujiacai 1年前 已收到1个回答 举报

ilovelan_1982213 幼苗


1.令x=1/3,所以f(1)=log2根号((3+5)/2)=log2根号4=12.令x=-3,2f(-3)+g(3)=-27+9=-18


1