希望小学6月份节约用电45.6度,比5月份多节约了12.3度.如果每度电0.75元,那么5月分节约电费多少元

車見車爆胎 1年前 已收到2个回答 举报

野麦 花朵


5月电费=0.75×(45.6+12.3)=43.425元


9

jojonew 果实


0.75×(45.6+12.3)
=0.75×57.9
=43.425
≈43.43元


1