找规律填字母.1.D M I ( )2.K F P ( )要答案和规律1.有两盒球,第一盒比第二盒多15个.第二盒中全部

找规律填字母.
1.D M I ( )
2.K F P ( )
要答案和规律
1.有两盒球,第一盒比第二盒多15个.第二盒中全部是红球,第一盒中2/5是红球.已知红球一共有19个,两盒球一共有多少个?
good814 1年前 已收到9个回答 举报

二手ll的YG 幼苗


D(4),M(13),I(9)
D(4)+I(9)=M(13).26-4=22,
答:填-X.
设第二袋中有x个球.
( x+15)*2/5+x=19
2/5X+6+X=19
7/5X=13
X=65/7


3

chen1985li 幼苗


D(4),M(13),I(9)
D(4)+I(9)=M(13)。26-4=22,
答:填-X。


2

白桦林中的百合花 幼苗


数学
1.有两盒球,第一盒比第二盒多15个。第二盒中全部是红球,第一盒中2/5是红球。已知红球一共有19个,两盒球一共有多少个?
设第二袋中有x个球。
( x+15)*2/5+x=19
2/5X+6+X=19
7/5X=13
X=65/7
是不是你打错了,你见过有半个球吗?以后不要耍我们,以免浪费时间,886!!!!!!!!!!...


2

楚楚11 幼苗


数学:设第二个盒子中有x个球,那么第一个盒子里有(x+15)个,由题意,x+2/5(x+15)=19,解x


1

子阳 幼苗


解:设第一盒的球的个数为X,则第二盒中球的个数为(X-15)。
2/5 X + (X-15) = 19
2/5 X + X = 4
2 X + 5 X = 20
7X = 20
X =20/7


1

yya梦回 幼苗


D(4),M(13),I(9)
D(4)+I(9)=M(13)。26-4=22,
答:填-X。
解:设第一盒的球的个数为X,则第二盒中球的个数为(X-15)。
2/5 X + (X-15) = 19
2/5 X + X = 4
2 X + 5 X = 20
...


1

连云港小张 幼苗


数学:设第二盒有X个球。列出 (X+15)*2/5+X=19 求出X=65/7
楼下的回答在分解括号时 应该是+15的 看结果就知道不对了,不然二盒子是负数。
语文:D(4),M(13),I(9)
D(4)+I(9)=M(13)。类推


0

Jackiee2000 幼苗


设第二个盒子中有x个球,那么第一个盒子里有(x+15)
2/5(x+15)+x=19
7/5x=13
x=65/7
这个题出错了?还有半个球吗?最佳答案 加分


0

wanglou8688 幼苗


设第二袋中有x个球。
( x+15)*2/5+x=19
2/5X+6+X=19
7/5X=13
X=65/7


0