2+3*【-12】-100等于多少

zjpra 1年前 已收到4个回答 举报

david5259 幼苗


原式=2-36-100=-132


6

seh7 果实


-134谢谢


2

兰寇奇迹 幼苗


等于-134


0

ztobpomv 幼苗


=2-36-100=-134


0