(1)2分之1(2y减2分之2-y加2)-5分之1(5y加3分之5y加5)=1

(1)2分之1(2y减2分之2-y加2)-5分之1(5y加3分之5y加5)=1
(2)0.02分之0.1x-0.2=3+0.5分之x+1
(3)2分之3【3分之2(4分之1乘x加1)+2】=x
哦依呀哇 1年前 已收到1个回答 举报

402332843 幼苗


(1)原式去括号得y-(2-y+2)/4-y-(y+1)/3=1
化简,通分得-y-16=12
y=-28
(2)原式可为5x-0.2=3+2x+1
移项得7x=4.2
x=0.6
(3)原式去括号得2/3((x/6)+8/3)=x
x/9+16/9=x
x=2


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com