7x+4.2*7=56 急!如果不是今天不加分

kh_1900 1年前 已收到2个回答 举报

snigess 幼苗


7x+4.2*7=56
7x+29.4=56
7x=26.6
x=3.8


4

tuojunxiang 幼苗


7(x+4.2)=56
(x+4.2)=8
x=3.8


2