2a的平方-2 因式分解

泪落孤枕 1年前 已收到2个回答 举报

霜目 幼苗


原式=2(a平方-1)
=2(a+1)(a-1)
你的采纳是我前进不懈的动力!


3

xiaobearggfurrylo 果实


原式=2(a平方-1)
=2(a+1)(a-1)
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学...


1