一个长方形放大四倍后它的长是十厘米.宽是六厘米原长方形的周长是( )厘米.面积是(

一个长方形放大四倍后它的长是十厘米.宽是六厘米原长方形的周长是( )厘米.面积是(
一个长方形放大四倍后它的长是十厘米.宽是六厘米原长方形的周长是( )厘米.面积是( )平方厘米.放大后的长方形周长是原长王形周长的( )倍
89363234 1年前 已收到1个回答 举报

吴康安 春芽


原来的长方形的长:10/4=2.5(cm) 原来的长方形的宽:6/4=1.5(cm)
由此得:是六厘米原长方形的周长是( 8 )厘米.面积是( 3.75 )平方厘米.
放大后的长方形周长是原方形周长的( 4 )倍.【2(10+6)-2(1.5+2.5)】


5