设√10的整数部分为x,小数部分为y,则x-y=?

sdzfgheskjgrfyh 1年前 已收到5个回答 举报

不iiqq火鸟 幼苗


√10 > √9=3
所以x=3
y=√10-3
x-y=3-√10+3=6-√10


8

白米白米偶爱你 精英


x=3
y=√10-3

x-y
=3-(√10-3)
=6-√10


2

xiaobearggfurrylo 果实


x=3
y=√10-3
x-y=3-(√10-3)=6-√10


2

哇系欢太太 幼苗


根号9<根号10<根号16,所以整数部分X=3,小数部分Y=根号10-根号9,
所以X-Y=3-(根号10-根号9)=3-(根号10-3)=6-根号10


2

lijie_1030 幼苗


√10 > √9=3
x=3
y=√10-3
x-y=3-√10+3=6-√10


2