一个棱长为8厘米的正方体容器中装满了水,把这些水全部倒入长16厘米,宽8厘米,高7厘米的长方体容器中,

一个棱长为8厘米的正方体容器中装满了水,把这些水全部倒入长16厘米,宽8厘米,高7厘米的长方体容器中,
这时水面离长方体容器口有多少厘米?
vickys_life 1年前 已收到1个回答 举报

拯救中tt 春芽


1239096618,
水的高为:
(8×8×8)÷(16×8)=4(厘米)
离容器口:
7-4=3(厘米)


11