1的1倍是多少?用乘法怎么 表述他的 意思?不是2个1相加?

ffywz 1年前 已收到5个回答 举报

chenhu1 幼苗


1*(1+1)=2
一的一倍是二.意思是在原来有的基础上又多出了一倍 所以用1+1表示 在乘以原来有的1


8

蓝色聂风 幼苗


1的1倍是1
用乘法1x1=1
是1个1相加
1x2才是2个1相加


4

流浪gg 幼苗


1的1倍是1,用乘法表述就是1×1=1。不是2个1相加。


2

暴你头尸 幼苗


是1 ,就是1个1相加,那么就是1乘以1


1

damiwangzi 幼苗


1的1倍是1
用乘法怎么 表述:1×1=1
倍数是乘法,一个数的几倍=这个数×倍数


0